ХК «Лада» наконец-то одержал победу

12 ноября - ИА РС (РегионСамара): Тольяттинцы обыграли «Югру» на выезде

Вчера, 11 ноября, в Ханты-Мансийске состоялся очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между местной командой «Югра» и тольяттинским клубом «Лада». В этой встрече гости оказались сильнее, сумев одержать победу со счётом 2:3 и заработать три очка. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Лада».

Счёт в составе победителей открыл Семён Валуйский, точными броском поразивший ворота соперника на пятой минуте. Во втором периоде Георгий Белоусов поборолся на пятаке и на 25-й минуте организовал второй гол — 2:0. Спустя некоторое время «Лада» забросила третью шайбу, воспользовавшись численным преимуществом: Мартин Затёвич вытянул на себя вратаря, отдал пас Антону Шенфельду, который не промахнулся на 28-й минуте — 3:0.

Хозяевам удалось отыграть две шайбы: Артём Булянский на 35-й минуте реализовал буллит, а Денис Соколов забросил на 58-й минуте, когда «Югра» заменила вратаря шестым полевым игроком. Но уйти от поражения хозяева не смогли. Ворота автозаводцев мастерски защищал Илья Ежов.

Тольяттинцы давно не побеждали. Этой игрой «Лада» прервала свою шестиматчевую серию поражений. Сейчас тольяттинцы находятся на 12 строчке таблицы.

Ближайший матч «Лады» состоится 13 ноября в Челябинске. Там хоккеисты Автограда сыграют с местным клубом «Трактор».