Новости

13-летний школьник «заминировал» собственную школу

11 ноября - ИА РС (РегионСамара): Было эвакуировано более 800 человек

Сегодня утром, 11 ноября, в 10:40 в полицию поступило сообщение о том, что в одной средних школ, расположенных в Промышленном районе Самары, находится взрывчатка.

В указанное учебное заведение прибыли вызрывотехники ОМОНа, кинологи со служебно-разыскными собаками, а также ближайшие наряды наружных служб органов внутренних дел.

Прибывшие на место сотрудники полиции из здания школы на безопасное расстояние эвакуировали 750 учеников и 54 преподавателя. Силовики тщательно исследовали все помещения. По результатам работы, опасных и взрывоопасных веществ обнаружено не было. Обследование территории было окончено в 12:35.

Сейчас школа вернулась к работе в штатном режиме, кроме этого установлена личность звонившего, им оказался 13-летний учащийся данной школы. Сейчас с мальчиком и его родителями работают сотрудники отделения по делам несовершеннолетних. По факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Об этом проинформировала пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара