ЦСК ВВС пропустил 9 шайб и проиграл «Ростову»

11 ноября - ИА РС (РегионСамара): «Лётчики» повторно встретились с «кондорами»

В понедельник, 11 ноября, в ростовском дворце спорта самарские «лётчики» повторно встретились с «кондорами».

Напомним, днём ранее, наши хоккеисты прервали 8-матчевую победную серию «Ростова», одержав победу с небольшим отрывом — 1:2. Однако вчера хозяева забросили девять шайб в ворота Сергея Завьялова против пяти самарских.

ЦСК ВВС вышел на лёд с боевым настроем и начал очень уверенно. В первой 20-минутке наши хоккеисты имели преимущество над соперниками, но в начале второго периода хозяева сравняли счёт. Спустя три минуты Дмитрий Смирнов впервые в матче вывел «Ростов» вперёд — 4:3, забив в большинстве. До конца периода в ворота самарцев влетели ещё три шайбы — 7:3.

После перерыва «лётчикам» удалось немного сократить отставание. Отличились Николай Швейкин и экс-игрок «Ростова» Никита Тровеных. И всё-таки последнее слово осталось за хозяевами. Алексей Савинов установил окончательный счёт 9:5.