Новости

Главная сельхозярмарка Самары переедет в другое место

11 ноября - ИА РС (РегионСамара): Пл. Куйбышева будут реконструировать в 2015 г.

В течение трёх месяцев в областной столице действовали четыре муниципальные ярмарки и пять так называемых ярмарок выходного дня, организацией которых занималось областное министерство сельского хозяйства. На рабочем совещании в администрации Самары, прошедшем 10 ноября, были подробно рассмотрены итоги работы крупнейшей городской ярмарки, которая располагалась на площади имени Куйбышева.

По приглашению муниципалитета в ней приняли участие представители практически всех сельских районов Самарской области и производители из близлежащих регионов. Как сообщил руководитель Департамента потребительского рынка и услуг Вадим Кирпичников, несмотря на некоторое увеличение средних розничных цен — по сравнению с сетевыми магазинами, объём реализованной продукции существенно превысил показатель 2013 года. Например, картофеля было продано на 59% больше, огурцов — на 27%, яблок — на 19% и т.д. По его словам, это свидетельство того, что горожане предпочитают продукцию местного производства.

Кстати, возможно, что в следующем году главная сельскохозяйственная ярмарка Самары сменит «прописку», поскольку областные власти планируют реконструкцию площади имени Куйбышева. Исполняющий обязанности главы города Александр Карпушкин поручил подчиненным уже сейчас заниматься поиском альтернативной площадки. По его мнению, имеет смысл перенести ярмарку из исторической части ближе к географическому центру Самары. Эту информацию сообщает пресс-служба администрации города Самары.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара