Новости

Тольяттинцы взяли 7 золотых медалей на фестивале народных видов спорта

10 ноября - ИА РС (РегионСамара): А также 5 серебряных и 5 бронзовых наград

Представители Самарской области принимали участие во II Всероссийском фестивале народных игр и национальных видов спорта среди учащихся ПФО. Об этом сообщает региональное министерство образования и науки.

Соревнования проходили в городе Стерлитамак. В них участвовали молодые спортсмены из Самарской, Пензенской и Оренбургской областей, Пермского края, Республики Башкортостан и Чувашской Республики.

От Самарской области на фестиваль поехала команда Тольяттинского социально-педагогического колледжа. В программу фестиваля входили соревнования по греко-римской борьбе, вольной борьбе, дзюдо, гиревому спорту, борьбе на поясах и армспорту.

Одновременно проводился конкурс народных игр и народного фольклора. Члены команды Самарской области в личном первенстве завоевали семь золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей. В борьбе на поясах (вольный стиль) команда награждена дипломом первой степени. За участие в конкурсах «Танцевально-музыкальный народный фольклор» и «Народные промыслы и ремёсла» — дипломами второй степени.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара