Новости

Самарская область подружилась с Бразилией

10 ноября - ИА РС (РегионСамара): Регион участвует в «Сотрудничестве через океан»

Находясь с рабочим визитом в Бразилии, российская делегация, включающая представителей Самарского региона, принимает участие в программе «Сотрудничество через океан: Открываем инновационную Бразилию». Об этом информирует пресс-служба министерства экономического развития Самарской области.

Целью программы является знакомство с системой разработки инноваций в Бразилии, разработкой решений для России, созданием базы партнёрских проектов как между Россией и Бразилией, так и в России — внутри регионов, между регионами.

В рамках рабочего визита состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Некоммерческим партнёрством «Региональный центр инноваций» (Самара), Министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области и Федерацией индустрий штата Минас Жерайс (Бразилия). Исходя из объективной необходимости развития единого экономического пространства и взаимодействия регионов России и стран БРИКС в инновационной сфере, данное соглашение будет способствовать развитию делового сотрудничества между российскими организациями и зарубежными партнёрами.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара