«Лада» проиграла «Витязю»

10 ноября - ИА РС (РегионСамара): Два тольяттинских защитника не вышли на матч из-за травм

В минувшую субботу, 8 ноября, тольяттинский хоккейный клуб «Лада» принимал на своём льду подольский «Витязь». Гости в этой встрече оказались сильнее, они смогли обыграть тольяттинцев со счётом 4:5. Об этом информирует пресс-служба «Лады».

На матч с «Витязем» тренеры «Лады» внесли изменения, в том числе — незапланированные, связанные с травмами двух защитников — Карола Слободы и Петера Подхрадски. Место в воротах на этот раз занял Джеффри Гласс.

Уже на четвёртой минуте лучший снайпер гостей открыл счёт, отправив шайбу под перекладину с неудобной руки — 0:1. Отыгрались хозяева на девятой минуте: бросок Дмитрия Воробьёва Харри Сятери отразил, но Мартин Затёвич четко сыграл на добивании — 1:1.

На десятой минуте хозяева вышли вперёд: Денис Баранцев прошёл по левому флангу, отдал шайбу Александру Черникову, который точно бросил в дальний угол — 2:1. На 14-й минуте счёт стал равным после броска Дениса Гребешкова: бросок защитника гостей от средней дистанции Джефф Гласс отразить не смог — 2:2.

На последних секундах первого периода гости вышли вперёд: Никита Выглазов прошёл по краю, бросил в борьбе с защитником «Лады» — 2:3.

На 38-й минуте капитан «Лады» сравнял счёт: момент его дальнего броска голкипер гостей, прикрытый игроками обеих команд, не видел, и шайба влетела в дальнюю «девятку» — 3:3.

На 49-й минуте тольяттинцы вышли вперёд, проведя хорошую атаку: Георгий Белоусов выдал шайбу Антону Шенфельду, который расстреливал ворота гостей с близкого расстояния — 4:3. На 54-й минуте гости сравняли счёт: после броска Вячеслава Солодухина Илья Ежов, сменивший Джеффа Гласса после первого периода, не смог удержать шайбу, и она вкатилась в ворота «Лады».

На 58-й минуте гости вышли вперёд после броска Александра Кучерявенко — 4:5. Концовку матча хозяева заканчивали с тремя полевыми игроками на льду, и уйти от поражения не смогли.

После игры главный тренер «Лады» Сергей Светлов сказал: «Ребята вышли какие-то потерянные, присутствовало какое-то волнение, переживание, дёргание, какие-то детские ошибки. Лёгкие голы убивают — нужно икать силы, чтобы переломить себя, соперника. Это не так легко и просто».