«Красные Крылья» проиграли ЦСКА с разницей в 41 очко

10 ноября - ИА РС (РегионСамара): Тренер самарцев извинился перед болельщиками

В матче шестого тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ самарский баскетбольный клуб «Красные Крылья» на выезде потерпел крупное поражение от московского ЦСКА, четырёхкратного чемпиона турнира. Хозяева одержали победу над самарцами со счётом 92:51, информирует пресс-служба «КК».

У «Красных» до большого перерыва в атаке что-то изредка удавалось сделать Давиду Йелинеку, Виктору Заряжко, Евгению Фидию и Каспарсу Берзиньшу. На четверых они забросили 20 очков. Ещё всего один раз корзину ЦСКА поразил Скотти Рейнольдс, которого «армейская» защита напрочь парализовала в первой четверти.

В начале второй половины самарцы прибавили — 15:12 и 64:37 на табло. У команды Бориса Соколовского наконец-то полетели «трёхочковые». Дважды был точен Виктор Заряжко, попал из-за дуги Берзиньш, ещё одну «трёху» впервые за главную самарскую команду забросил Вадим Балякин, для которого матч с ЦСКА стал дебютным за «КК».

Продолжить в том же духе «Красным Крыльям» не удалось. В заключительной четверти у гостей на лавку после пятых фолов сели Берзиньш и Фидий. Под угрозой выхода из игры оказался, нарушив правила в четвёртый раз, Антон Пушков. Для «армейцев» это было то, что нужно. Воспользовавшись короткой скамейкой «КК», хозяева без особого напряга, сделали очередной рывок и довели счёт до более крупного — 92:51.

После игры главный тренер «Красных Крыльев» Борис Соколовский сказал: «Хочу попросить прощения у тех, кто сегодня поддерживал нашу команду. Мы этого не заслуживали. Полагаю, что часть наших игроков умеет хорошо считать… Вышли сегодня без настроя, было не видно ни команды, ни солистов. При этом не хочу снимать ответственность с себя, это наше общее поражение: и игроков, и тренерского штаба. Думаю, в бухгалтерии тоже умеют хорошо считать и сделают правильные выводы. Такие матчи подрывают имидж клуба. Такое отношение к игре во встрече с лучшей командой страны попросту недопустимо. Это неуважение к руководству клуба, к болельщикам, наконец, к самому себе. Переживать подобное больно, тем более, что мы так долго по крупицам собирали коллективную игру. Сейчас всё нужно начинать сначала».

Ближайший матч «КК» проведут 16 ноября против казанского «УНИКСа».