Новости

Юлия Лампицкая

7 ноября - ИА РС (РегионСамара): Бизнес-проект: прокат игрушек и детских товаров

О себе

Я мама двух деток четырёх и полутора лет. Со вторым малышом сейчас нахожусь в декрете. С первым ребёнком вышла на работу, когда малышу был годик. Потом жалела об этом. В этом возрасте мама ещё очень нужна ребёнку. Поэтому со вторым я не хочу торопиться, но и пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет я больше не получаю. А у нас ипотека, машина в кредите… В общем, всё как у всех. Поэтому для меня идея моего бизнеса кажется одним из оптимальных выходов. До декрета я работала директором магазина одежды. И не каждый раз мои идеи развития поддерживались руководителями разных отделов, которые находились далеко за пределами нашего города. Экономисты могли сказать, что теоретических показателей не добьёмся, бухгалтерия могла документы не успеть согласовать, или просто могли сказать, что денег на мероприятие не дадим. Это ещё один важный момент, хочется свободы в действиях. Я хочу пробовать и пусть ошибаться, учиться и опять пробовать. Для меня процесс и действие очень важно.

Описание проекта

Моя бизнес-идея прокат игрушек и детских товаров «КОПОШУНЯ». Эта услуга давно завоевала запад, широко представлена в Беларуси и на Украине. В России это направление появилось около двух лет назад. Но оно настолько локально, что я мама двоих детей, потенциальный клиент, узнала об этой услуге только несколько месяцев назад. В Самаре данная услуга представлена очень узко. Я хочу предлагать в прокат игрушки и детские товары, которые нужны малышу на очень короткий срок, а стоимость этих товаров велика. В виду экономии родители обходятся малым: не покупают развивающие коврики или центры, мобили в кроватку и т.д. Я хочу, чтобы гармоничное развитие малыша стало доступно для большинства семей. С прокатом эту проблему легко решить.  Прокат будет актуален для семей с детьми дошкольного возраста. Еще один вопрос, который волнует родителей – это вопрос чистоты. Все игрушки и товары перед выдачей клиенту моются и стираются детскими средствами, затем обрабатываются детским дезинфицирующим средством, и на последок кварцуются около двух часов. Ещё один плюс – не нужен залог за игрушку, подписывается договор аренды. Зачем покупать? Бери в прокат!!!

Необходимые вложения

На данном этапе мне необходимо закупить большое количество детских товаров и игрушек. Чем больше их будет, тем больше деток получат радость от игры, развития, обучения. И тем больше семьям мы облегчим труд в уходе и заботе за малышом.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара