Новости

Наталья Пожидаева

7 ноября - ИА РС (РегионСамара): Бизнес-проект: «Закажи салон к себе домой».

О себе

Мне тридцать «с хвостиком», но в душе мне двадцать пять… Именно сейчас я живу с ощущением, что в моей жизни начинается всё самое интересное. Я, наконец, поняла, чего по-настоящему хочу – научилась ценить то, что имею, научилась не критиковать, а принимать людей и происходящее таким, какие они есть. Моя жизнь сейчас наполнена событиями. Они разные – положительные и не очень. Порой я огорчаюсь и даже немного плачу, иногда меня захватывает восторг и радость, а порой хочется просто тишины. Но я счастлива! Вокруг меня много интересных людей. Каждый из них – Вселенная! И я рада открывать её при каждой новой встрече. Моя мечта – путешествовать. Моя мега-мечта – переехать жить в Европу. Задача номер один – заниматься любимым делом, зарабатывать и стать независимой. Я мама сына. Ему четыре… Он в стадии становления личности. Часто отстаивает своё мнение и даже пытается немного воспитывать меня. Он наполняет мою жизнь смыслом, он – моя движущая сила. Я люблю его тёплые щёчки и ладошки. А ещё когда он прижимается ко мне со словами: «Мам, я так тебя люблю!». Он нуждается во мне. И это большое счастье – знать, что ты кому-то по-настоящему нужен! Моё жизненное кредо: «Жизнь везёт согласных и тащит несогласных». Услышала от своей знакомой и приняла это как руководство к действию. Сейчас я принимаю любые жизненные события. Я благодарю Бога за те возможности, которые он мне дает. Я принимаю все потери в своей жизни, как аванс в счет будущих успехов. Я принимаю жизнь! И мне самой от этого очень классно!

Описание проекта

На проект «Мама-предприниматель» я пришла с идеей открытия традиционного салона-парикмахерской эконом класса. Однако в процессе обучения она (идея) немного преобразовалась. Одна из участниц проекта как-то во время общения в перерыве между лекциями сказала, как здорово бы было, если бы к ней – маме двух маленьких детей – приехал домой мастер и сделал стрижку, маникюр и маску для лица одновременно… Мысль мне понравилась. А позже она преобразовалась в идею интернет-магазина косметических, маникюрных, парикмахерских услуг, а также услуг эстетического (немедицинского) массажа. Рабочее название проекта «Закажи салон к себе домой». Проект бюджетный, социальная ориентация на: обслуживание семей, замужних женщин в декретном отпуске или домохозяек, а так же женщин 25-60 лет, желающих получать услугу в удобных для себя условиях (например, на работе в обеденный перерыв). Отдельной категорией клиентов могут стать пенсионеры, приобретать которым данную услугу могли бы их дети, в виде разового, полугодового или годового обслуживания. А так же обслуживания в группе, например, когда заказ на парикмахерские услуги оформляют сразу несколько человек. Данной категории клиентов будут предоставляться льготы и скидки. Проект мне видится интересным, новым и перспективным. Не лишним подтверждением для меня стал тот факт, что после презентации моего проекта ко мне подошла другая участница и сказала, что ей очень нравится идея и она с радостью пользовалась бы услугами подобного интернет-магазина Осталось приложить усилия для реализации! Их потребуется немало, над многими вещами еще нужно поработать.

Необходимые вложения

Проект относительно бюджетный, и как показывают первичные расчёты, скорее всего не превысит 100 000 рублей. Я очень рассчитываю на то, что у меня всё получится! 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара