Новости

Самарский фитнес-клуб понесёт наказание за музыку на занятиях

7 ноября - ИА РС (РегионСамара): 10 тыс. руб. штрафа назначили за музыку без лицензии

Прокуратура Промышленного района провела проверку соблюдения законодательства об авторских и смежных правах в одном из фитнес-клубов областной столицы и установила, что там публично воспроизводятся музыкальные произведения без согласия их правообладателей.

26 сентября в помещении «Лакшери фитнес» для создания комфортной обстановки на занятиях проигрывались треки российских и зарубежных исполнителей.

«Лицензионный договор на право публичного исполнения музыкальных произведений с Общероссийской общественной организацией «Российское авторское общество» названным юридическим лицом не заключён, авторское вознаграждение не выплачивается, тем самым нарушены авторские и смежные с ними права правообладателей песен», — сообщает пресс-служба прокуратуры РФ по Самарской области.

Постановлением мирового суда директор фитнес-клуба «Лакшери-фитнес»» Мартынова Оксана признана виновной в совершении административного правонарушения и подвергнута штрафу в размере 10 000 руб. Кроме того, обвиняемую привлекли ещё и к дисциплинарной ответственности. Нарушения, выявленные в фитнес-клубе, устранены.

Анастасия САВИНКИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара