Новости

В Самару приехал немецкий посол

6 ноября - ИА РС (РегионСамара): У региона добрые отношения с Германией

В столицу Самарской области прибыл с дружественным визитом уполномоченный посольства Германии в Москве полномочный министр Хуберт Книрш. С ним провёл встречу заместитель главы Самары, руководитель аппарата администрации городского округа Владимир Терентьев. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Самары.

Книрш посещает Самару уже во второй раз. Первый его визит в областную столицу состоялся в сентябре этого года во время празднования немецкой лютеранской общины в Самаре.

Посол заявил: «Наше посольство собирается развивать сотрудничество не только с Москвой, но и с другими регионами России. Одно из моих поручений — курировать отношения с Самарской областью. От Самары у меня только положительные впечатления. Со временем мы найдём больше совместных направлений для взаимодействия. Тем более, что у вас уже налажены связи с городом Штутгартом».

Владимир Терентьев отметил: «Наше сотрудничество со Штутгартом насчитывает более 20 лет. За эти годы сложились крепкие связи не только в области культурного обмена, образовательных программ, но в сфере туризма, экономических и деловых отношений. Администрация Самары будет способствовать продолжению уже сложившихся партнёрских и дружеских отношений, а также развивать новые направления сотрудничества между нашими городами и странами».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: city.samara.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара