Новости

Через неделю в Самаре начнётся фестиваль спортивного кино и телевидения

5 ноября - ИА РС (РегионСамара): В его рамках пройдут встречи с создателями «Околофутбола», «Молодёжки» и др.

Вот уже совсем скоро, с 11 по 14 ноября, в областной столице пройдёт VI Международный фестиваль спортивного кино и телевидения.

Фильмы, которые зрители смогут посмотреть в «Художественном», старейшем кинотеатре Самары, удивят своим разнообразием. Гостей Фестиваля ждут ленты не только о знакомых каждому хоккее и большом теннисе, но и картины о таких необычных видах спорта, как гонки на собачьих упряжках, зимний сёрфинг, летний сноуборд, футбол для слепых и слабовидящих.

В рамках Фестиваля было отобрано к показу около 40 работ из более чем 300 конкурсантов со всего мира. Помимо российских фильмов зрители увидят картины режиссёров из Азербайджана, Бельгии, Бразилии, Польши, США, Франции и Японии.

Дирекция уже утвердила программу показов и финальный список номинаций, с которым можно познакомиться на сайте правительства Самарской области. Просмотр конкурсных работ будет бесплатным для всех желающих. На дневные сеансы вход свободный, а на вечерние показы необходимо заранее взять бесплатный пригласительный билет в кассах кинотеатра «Художественный».

Также с 11 по 14 ноября пройдут встречи с создателями нашумевших кинолент «В спорте только девушки», «Околофутбола», «Чемпионы» и сериала «Молодёжка».

Фестиваль спортивного кино и телевидения в Самаре попал в список международных фестивалей «WORLD FICTS CHALLENGE», в который также включены 15 мероприятий со всех континентов.

Анастасия САВИНКИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара