ХК «Ладья» проиграл «Чайке»

5 ноября - ИА РС (РегионСамара): Соперники играют в дивизионе «Поволжье»

Вчера, 4 ноября, тольяттинский молодёжный хоккейный клуб «Ладья» провёл первый домашний матч против ХК «Чайка» из Нижнего Новгорода. В этой встрече «Чайка» оказалась сильнее и сумела обыграть «Ладью» со счётом 0:2. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Лада».

На 11-й минуте Роман Горбунов удачно сыграл на добивании у ворот Владислава Отпущенникова, и гости повели в счёте. На 34-й минуте Никита Рогов, оставленный без присмотра перед воротами «Ладьи», без помех точно бросил — 0:2.

Хозяева создали немало моментов у ворот Андрея Тихомирова, но голкипер «Чайки» сыграл очень надёжно. Не помогла тольяттинцам и замена голкипера шестым полевым игроком в концовке матча. В итоге — победа «Чайки» — 0:2. Сегодня соперники сыграют ещё раз.

Главный тренер «Ладьи» Владимир Швецов после игры сказал: «По движению мы не уступили сопернику, по желанию тоже, но нас подвела очень плохая реализация голевых моментов. Она и так у нас плохая, а в этом матче она была совершенно безобразной».