ХК «Лада» проиграл «Салавату Юлаеву»

5 ноября - ИА РС (РегионСамара): Тольяттинцы играли на выезде

В завершающем матче выездной серии «Лада» уступила в Уфе «Салавату Юлаеву» со счётом 2:3, сообщает пресс-служба тольяттинского ХК.

«Лада» вышла вперёд на 12-й минуте встречи, когда Семён Валуйский реализовал большинство. Отыграться уфимцы смогли в конце второго периода, когда цели достиг бросок Антти Пильстрёма.

За четыре минуты до финальной сирены Егор Дубровский вывел хозяев льда вперёд, а через две с половиной минуты Дмитрий Макаров отправил третью шайбу в ворота «Лады». На последних секундах встречи Семён Валуйский один гол отыграл, но уйти от поражения «Лада» не смогла.

После игры главный тренер «Лады» Сергей Светлов сказал: «Проблемы у нас с реализацией. Потому и голов немного забиваем. Три игры и четыре гола — очень мало. Не хватает мастерства, есть претензии к нападающим».

Очередную встречу чемпионата автозаводцы проведут дома 6 ноября с командой «Сочи».