Новости

В Самаре построят парк Дружбы народов

5 ноября - ИА РС (РегионСамара): На его месте заложили капсулу с посланием потомкам

Вчера, 4 ноября, в столице губернии прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню народного единства. Одной из центральных площадок праздника стал новый микрорайон «Волгарь» в Куйбышевском районе Самары, где состоялась церемония закладки капсулы с обращением к потомкам в основание будущего парка Дружбы народов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

Парк Дружбы народов должен стать украшением Самары, экскурсионной площадкой, где жители и гости смогут познакомиться со всеми национальностями, проживающими на территории региона.

Строительство парка планируется завершить к 2016 году. Здесь расположатся дома практически всех народностей, проживающих в Самаре. Жители и гости города смогут стать свидетелями национальных свадеб, всевозможных обрядов и попробовать блюда народных кухонь.

В обращении к потомкам, которое заложено в капсулу, говорится: «В День народного единства мы закладываем капсулу в основание будущего этнокультурного комплекса, посвящённого утверждению единства, мира и согласия в нашем обществе. Самарская область всегда славилась уважительным отношением к представителям всех национальностей. Так будет и впредь! Пусть парк Дружбы народов станет еще одной возможностью для нас лучше слушать и слышать друг друга во имя согласия, порядка и созидания. В единстве наша сила!».

Завершилась церемония высадкой дерева удмуртского народа на Аллее дружбы, которая была заложена год назад.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара