Новости

СПЧ считает, что Пореченков подставил российских журналистов

31 октября - ИА РС (РегионСамара): Но никто в России не считает это преступлением

Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам Максим Шевченко прокомментировал «Русской службе новостей» ситуацию, создавшуюся вокруг Михаилу Пореченкова.

«Здесь нет состава преступления, как считает украинская сторона, здесь есть подстава для журналистов, — заявил Шевченко, — Теперь это видео позволит украинской стороне стрелять по людям в касках с надписью «Пресса». Пореченков не продумал свой поступок. Он мог снять бронежилет и каску, а потом стрелять. Журналисты к оружию не прикасаются».

Командир гуманитарного батальона Новороссии, представившийся Андреем, пишет gazeta.ru , подтвердил отсутствие состава преступления в действиях российского актёра: «Очень хороший сюжет. Вхолостую он выстрелил. Он не по людям стрелял, не переживайте. Он просто хотел пострелять, ему дали пострелять. Поставили ему мишень, какую-то цель. Просто хорошенько отвёл душу. Настрелялся, довольный, ему понравилось».

Напомним, вчера, 30 октября, в интернете появился видеоролик, который показывает, как Михаил Пореченков, прибывший в Донецк на премьеру фильма «Поддубный», общается с бойцами ДНР и стреляет из пулемёта. МВД Украины возбудило уголовное дело.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: vz.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара