Новости

Немецкие волонтёры подарили самарской детской больнице два автомобиля

31 октября - ИА РС (РегионСамара): Это спецмашина для перевозки детей и карета скорой помощи

У работников самарской городской детской больницы №1 имени Натальи Ивановой произошло радостное событие. Представители немецкого благотворительного общества «Запад-Восток», прибывшие в Самарскую область из федеративной земли Баден-Вюртемберг, подарили данному медицинскому учреждению два специализированных автомобиля. Как сообщает vninform.ru, это мини-автобус для перевозки младенцев и карета скорой помощи.

Немецкая делегация не случайно посетила именно детскую больницу №1 Самары. Министр здравоохранения региона Геннадий Гридасов напомнил, что Самару и Штутгарт связывают давние дружеские и партнёрские отношения, которые сейчас возрождаются. Он подчеркнул, что продолжается процесс интеграции медицинских технологий и обмен опытом на совместных конференциях самарских и штутгартских врачей. По его словам, эти автомобили помогут специалистам детской больницы в их работе по спасению пациентов.

Председатель общества «Запад-Восток» Йорг Таус заверил, что машины надёжные, ведь именно на них они прибыли в Самару, преодолев больше трёх тысяч километров. Он подчеркнул, что этот благотворительный проект чрезвычайно важен для общества.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: vninform.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара