«Крылья» — в четвертьфинале Кубка России после победы над «Краснодаром»

31 октября - ИА РС (РегионСамара): Следующие кубковые матчи пройдут весной 2015 года

В матче 1/8 финала Кубка России «Крылья Советов» на выезде обыграли «Краснодар» со счётом 3:1 и впервые за последние семь лет вышли в четвертьфинал турнира. Об этом сообщает пресс-служба самарского ФК.

Первые два мяча в ворота соперника самарцы отправили в начале второго тайма. Счёт был открыт на 47-й минуте. Яхович поборолся за мяч на линии вратарской, скинул снаряд под удар Дмитрию Ятченко, а набежавший в штрафную защитник в касание поразил дальний угол — 1:0.

Второй мяч «Крылья» соорудили спустя восемь минут. Алан Чочиев подключился к атаке на правом фланге, ворвался в штрафную и отправил мяч всё в тот же дальний угол — 2:0.

Хозяева сократили разрыв в счёте на 70-й минуте. Как из пушки, мощным ударом со штрафного в самую «девятку» ворот Яна Мухи пальнул Вандерсон — 2:1.

Точку в матче поставил капитан «Крыльев» Ибрагим Цаллагов. На 88-й минуте он чётко реализовал пенальти, который минутой ранее заработал Денис Ткачук. В итоге, 3:1 — победа «Крыльев».

После игры главный тренер самарской команды Франк Веркаутерен сказал: «Я очень доволен таким результатом и особенно игрой. Если нет игры, то выиграть невозможно. Ясно, что у «Краснодара» очень хорошая позиция в Премьер-лиге, но мы нарушили их планы. Мы были очень эффективными, и у соперника не было по сути шансов. Они забили только со стандарта. У нас тоже было немного моментов, но мы реализовали их».

В четвертьфинале «Крылья Советов» сыграют со столичным ЦСКА. Этот поединок состоится в марте 2015 года. Хозяин поля будет определён по результатам жеребьёвки.