Новости

Проект «Мама-предприниматель» приближается к финалу

30 октября - ИА РС (РегионСамара): Несколько месяцев уникальной учебы не прошли просто так

Проект «Мама-предприниматель» выходит на свои финальные позиции. Несколько месяцев уникальной учебы не прошли просто так. Участницы готовятся к предзащите своих проектов. От того, как пройдет эта презентация, будет зависеть, кто войдет в финал конкурса и сможет претендовать на грант 200 тысяч рублей от компании Amway на старт своего дела.

С сентября 2014 года в рамках проекта «Мама-предприниматель» около 50 потенциальных бизнес-леди прослушали интенсивный курс об основах предпринимательства в Высшей школе международного бизнеса СГЭУ, в котором были и теоретические, и практические занятия от экономистов, юристов, маркетологов и бизнес-тренеров Самары. Перед молодыми мамами, желающими открыть свое дело, выступили реальные представители бизнеса с рассказами о том, с какими подводными камнями столкнулись они, открывая в свое время свои компании.

На протяжении 10 дней, начиная с 21 октября  участницы презентовали жюри свои бизнес-планы. Каждая работа должна соответствовать сразу нескольким критериям:  оригинальность, обоснованность бизнес-идеи, реалистичность выполнения и социальная значимость проекта, а также немаловажным фактором является убедительность презентации и качество ответов на вопросы жюри.

Открытая защита финалисток проекта состоится 27 ноября. Определять победителя конкурса грантов будет жюри, состоящее из представителей городской администрации, Конфедерации деловых женщин России, бизнес-структур и интернет-портала «РегионСамара.ру».

У посетителей нашего портала есть возможность самим оценить проекты, участвующие в конкурсе, и проголосовать за наиболее понравившуюся бизнес-идею. Совсем скоро на этой странице появятся конкурсные проекты. Автор, набравший больше всех голосов, получит специальный приз: полезный бизнес-подарок от интернет-портала «РегионСамара.ру»» и приятный сюрприз от компании Amway

Проект «Мама-предприниматель» приближается к финалу

Руководитель Агентства предпринимательского менеджмента «Стандарт» Попова Лариса Александровна ведет занятие по теме «Роль государственных структур в развитии малого и среднего предпринимательства».
Проект «Мама-предприниматель» приближается к финалу

Лукина Елена, руководитель агентства брендинга и рекламы LENIN, проводит занятие для слушательниц проекта «Мама-предприниматель» г. Самара.

Проект «Мама-предприниматель» приближается к финалу

Особый отклик у слушательниц вызвали выступления выпускниц проекта «Мама-предприниматель» прошлого года, которые смогли воплотить свои бизнес-идеи в жизнь.

Ян ЛАЗОВСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара