Новости

Экс-директор двух тольяттинских УК сядет на 2 года за растрату

30 октября - ИА РС (РегионСамара): Он присвоил более 13 млн. руб.

Вчера, 29 октября, в Тольятти бывший директор ЗАО «УК ЖКХ» и ООО «УК ЖКХ» Михаил Скоробогатов был признан судом виновным в присвоении и нецелевом использовании собранных с горожан коммунальных платежей.

Доказано, что управляющая компания, обслуживавшая более 30 многоквартирных домов Тольятти в 2011 — 2012 годах почти полностью перестала переводить собранные с населения деньги в адрес поставщиков тепла, электрической энергии и воды. Вместо этого УК выводила их через фирмы-однодневки под предлогом оплаты за работы, которые по факту не проводились. В результате ЗАО «УК ЖКХ» накопила долг только перед самарским филиалом ОАО «ВоТГК» в размере 13,3 миллиона рублей.

Центральный районный суд города Тольятти приговорил Скоробогатова к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Пресс-служба «Волжской территориальной генерирующей компании» отмечает, что это первый случай в Самарской области, когда виновный в аналогичных преступлениях получает реальный срок лишения свободы.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара