Новости

В 29 самарских дворах не успели отремонтировать дороги

29 октября - ИА РС (РегионСамара): Лабораторные исследования показали ненадлежащее качество

В столице региона завершается сезон ремонта дорог. Представители муниципалитета вместе с подрядчиками проверили, как исполняется финальный этап работ, и выявили множество нарушений.

Первоначально ремонт внутриквартальных проездов был запланирован по 80 адресам. Позже, когда из областного бюджета для этого были выделены дополнительные 109 миллионов рублей, список пополнился еще 29 адресами, расположенными на дворовых территориях. С выполнением этих работ возникли проблемы.

Как сообщил заместитель руководителя департамента благоустройства и экологии Владимир Гильденберг, лабораторные исследования показали ненадлежащее качество дорог в семи отремонтированных компанией «Универстрой» дворах. Ещё по нескольким адресам фирма успела вскрыть старый асфальт, но к укладке нового так и не приступила.

В настоящее время решается вопрос о включении компании «Универстрой» в список недобросовестных поставщиков. Некачественные работы оплачены не будут. Все адреса, где ремонт не был окончен, войдут в список 2015 года.

Анастасия САВИНКИНА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара