Новости

В Самаре пройдут повторные «афишные» торги

28 октября - ИА РС (РегионСамара): Параллельно демонтируют незаконную рекламу

Администрация Самары проведёт повторные торги, на которых будет разыграно право на установку и эксплуатацию афишных стендов.

Как сообщил на оперативном совещании в мэрии руководитель комитета по наружной рекламе Сергей Никифорчук, на прошлой неделе аукцион не состоялся из-за отсутствия заявок. Во вторник, 28 октября, планируется опубликовать извещение о проведении новых торгов на 333 стенда. Начальная цена будет уменьшена. Ранее предполагалось, что она составит пятикратно увеличенную годовую плату по договору, теперь решено снизить коэффициент до трёх.

К настоящему времени проведены аукционы на установку 932 рекламной конструкции форматом три на шесть метров и более. Торги привлекли внимание игроков этого рынка со всей страны. Победителями стали компании из Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Тольятти и Самары. Общее количество операторов сейчас составляет 12, их число сократилось в десять раз по сравнению с состоянием до «перезагрузки» рекламного рынка Самары.

Параллельно в областном центре продолжается работа по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций. Всего с начала года с улиц нашего города вывезено 1653 объекта различного формата.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара