«Крылья Советов» не смогли обыграть «Луч-Энергию»

26 октября - ИА РС (РегионСамара): Матч закончился вничью

Первый тайм матча 16-го тура чемпионата Футбольной Национальной Лиги «Крылья Советов» на своём поле начали очень уверенно. Полузащитник хозяев Александр Елисеев открыл счёт на 13-й минуте, отправив мяч с разворота в дальнюю «девятку».

Спустя минуту «Крылья» забыли второй гол, но он не был засчитан — перед тем, как ворота гостей поразил Денис Ткачук, Станислав Драгун забрался во «вне игры».

Вторая половина матча осталась за «Лучом». Гости сравняли счёт на 59-й минуте, а вскоре и вовсе вышли вперёд. Красивейший удар из-за пределов штрафной оформил Станислав Прокофьев — 1:2.

Всего за четыре минуты до финального свистка нашим футболистам удалось отыграться. Ибрагим Цаллагов скинул мяч на Алексея Померко, а полузащитник с пары метров пробил ворота «Луча» — 2:2.

В добавленное время хозяева поля заработали пенальти. Однако свой шанс стать победителями им реализовать не удалось.

«Считаю, что «Крылья» заслужили победу, которая могла быть, — прокомментировал ничью главный тренер «Крыльев Советов» Франк Веркаутерен. — Сейчас все мы недовольны: по ходу встречи дали сопернику возможности и совершили ошибки, за которые потом пришлось платить».