Самарчанка – третья в ЧМ по дзюдо

25 октября - ИА РС (РегионСамара): Дарья Межецкая сражалась в США

С 22 по 26 октября в Майами проходит первенство мира по дзюдо среди спортсменов до 21 года. Во второй день соревнований бронзовую медаль завоевала самарчанка Дарья Межецкая, сообщает пресс-служба областной федерации дзюдо.

В малом финале категории 57 кг у девушек она одолела израильтянку Нельсон. Для Дарьи завоёванная медаль стала уже второй «бронзой» подряд — в сентябре этого года в Бухаресте на первенстве Европы она завоевала бронзу.

Также первое золото для нашей команды в США принес Егор Мгдсян, разгромивший в финале категории 66 кг японца Абе. Благодаря успеху своих спортсменов Россия поднялась на третью строчку медального протокола, где лидерами выступают родоначальники дзюдо — японцы.