Новости

Сельхозярмарка на пл. Куйбышева закроется 2 ноября

25 октября - ИА РС (РегионСамара): Там торгуют около 270 аграриев

Ярмарка на площади имени Куйбышева, которая остаётся одной из самых востребованных у жителей города, завершит свою работу 2 ноября. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Самары.

По словам руководителя городского департамента потребительского рынка и услуг Вадима Кирпичникова, согласно последним данным анализа цен на продукты питания по третьему кварталу 2014 года по всей продуктовой корзине произошло падание цен почти на 3%.

«Это обусловлено снижением цен на овощную продукцию. Подобная динамика сложилась благодаря работе сельскохозяйственных ярмарок на территории городского округа Самара. И это не только площадь Куйбышева — центральная ярмарка, но и ещё 15 ярмарок, где овощную продукцию можно приобрести по приемлемым ценам напрямую у сельхозпроизводителя»,- пояснил Вадим Кирпичников.

Так, только на площади Куйбышева продукцию реализовывают порядка 270 аграриев преимущественно из Самарской области. Напомним, ярмарка начала работать с 22 августа четыре дня в неделю: четверг, пятница, суббота и воскресенье. В этом году, как и в прошлом, торговые места оформлены в едином стиле и наложен запрет на торговлю с автотранспорта.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара