Новости

Из-за обрушившегося причала пассажирское предприятие заплатит 50 тыс.руб.

24 октября - ИА РС (РегионСамара): Комплекс причалов использовался без документов

Жигулёвским городским судом было решено привлечь Самарское речное пассажирское предприятие к административной ответственности за использование акватории реки Волга без правоустанавливающих документов.

Напомним, что 5 сентября при выгрузке пассажиров с дебаркадера «Солнечной Поляны» переломилась металлическая эстакада, связывающая пристань с берегом. В момент падения эстакады на ней находились шесть человек. Каждый из них получил травмы различной степени тяжести.

Инцидент, в котором пострадали люди, спровоцировал Куйбышевскую транспортную прокуратуру на проведение проверки. Специалистами было установлено, что Самарское речное пассажирское предприятие эксплуатировало причальный комплекс с нарушением действующего законодательства. У организации отсутствовал договор водопользования части акватории реки в районе села Солнечная поляна и поселка Гранного.

За отсутствие подлежащих документов суд наложил на предприятие административный штраф в размере 50 тыс. рублей. А устранение выявленных нарушений закона руководством комплекса пристаней осталось на личном контроле транспортной прокуратуры.

Анастасия САВИНКИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара