Новости

Самарец утонул, проверяя проходимость своего внедорожника

24 октября - ИА РС (РегионСамара): Пассажиру удалось выбраться

В Самарской области мужчина погиб, утонув в салоне собственного автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Вечером 22 октября в дежурную часть Отдела МВД России по Волжскому району поступило сообщение от сторожа дачного товарищества, о том, что в Чёрновском водохранилище затонул автомобиль УАЗ, в результате чего погиб водитель.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что 45-летний житель Самары и его 35-летний пассажир, примерно в 20:30 в районе 45 километра автодороги «Объезд г. Самара», управляя автомашиной, заехал в воду для проверки проходимости машины и начал движение по берегу Чёрновского водохранилища.

По предварительным данным полицейских, в результате длительного нахождения в воде и заезда автомобиля на большую глубину салон транспортного средства стал быстро заполняться водой. Пассажир, увидев, опасность складывающийся ситуации, перебрался на заднее сидение автомобиля, где, открыв дверь, выбрался на берег. По его словам, водитель УАЗа не смог покинуть салон и утонул.

Сейчас по факту происшествия офицеры полиции проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: 63.mvd.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара