Новости

В Самаре благоустроили 22 сквера

23 октября - ИА РС (РегионСамара): На это потратили 260 млн. руб.

В 2014 году в столице Самарской губернии были проведены работы по благоустройству в 22 зонах отдыха. Были обновлены три парка, 17 скверов и два фонтана. На эти цели было потрачено 260 миллионов рублей.

Вячеслав Коновалов, руководитель департамента благоустройства и экологии, отметил, что сейчас в парке Победы продолжаются масштабные работы. Его планируется полностью обновить к следующему году, к празднованию 70-летия Великой Победы.

Кроме того, в парке имени Гагарина завершается масштабная реконструкция, начатая еще в 2012 году. Недавно здесь открылся уникальный детский автогородок, в котором дети и их родители могут вместе изучать правила дорожного движения.

Также обновлёнными предстали сквер «Родничок Надежды» в Советском районе, сквер имени Дзержинского, сквер «Яблонька» в Приволжском микрорайоне, сквер Монастырского на улице Вилоновской, сквер у знака звезды в посёлке Прибрежный, сквер на площади «Памяти» на улице Мичурина. А в 2015 году будет завершён ремонт сквера у проходной бывшего завода ЗИМ и «Политехнического» сквера.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара