Новости

Мать 4 детей отправили в колонию за злостное уклонение от уплаты алиментов

23 октября - ИА РС (РегионСамара): Женщина посвятила себя злоупотреблению алкоголем

В Самаре был вынесен приговор 36-летней жительнице Самарской области за уклонение от выплаты денежных средств на содержание собственных дочерей и сына.

Лишённая родительских прав женщина по решению суда должна была помогать алиментами своим несовершеннолетним детям. Но, хотя приёмные семьи, в которых жили сын и три дочки подсудимой, и находились всего в нескольких километрах от правонарушительницы, родная мать их не навещала и денег не выплачивала.

Женщина посвятила себя злоупотреблению алкоголем. Судебные приставы не могли позволить должнице праздно тратить время, продолжая уклоняться от помощи собственным детям, и стали проводить профилактические беседы, выносить предупреждения, предлагать все возможные пути официального заработка, но правонарушительница должных выводов для себя не сделала. В итоге задолженность матери составила 150 тысяч рублей.

За преступление, предусмотренное ч.1 ст. 157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов) суд назначил женщине наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии.
Как отмечают в Управлении федеральной службы судебных приставов, подавляющее число неплательщиц — алкоголички: «Они перебиваются редкими заработками, а иногда даже не знают имени отца своего ребенка. Впрочем, и о детях женщины забывают задолго до того, как лишаются родительских прав или уходят из семьи».

Анастасия САВИНКИНА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара