Новости

Спортивный костюм помог полицейским раскрыть дело о 16 кражах

21 октября - ИА РС (РегионСамара): Сумма ущерба составила 700 тыс. руб.

В Самаре арестовали преступника, причастного к серии краж, совершённых с марта по сентябрь 2014 года. Общий ущерб от них составил 700 тысяч рублей.

Семь месяцев сотрудники полиции проводили оперативные мероприятия по поиску злоумышленника, обчистившего за это время несколько квартир и гаражей. Найти преступника удалось по счастливой случайности.

5 сентября в правоохранительные органы обратилась очередная потерпевшая. Женщина обнаружила, что в её доме побывал посторонний, а личные вещи, среди которых был приметный спортивный костюм и сумка, пропали.

Выходя из здания отдела полиции, жительница Самары обратила внимание на гражданку, доставленную сотрудниками ППСП по подозрению в мошенничестве, и одетую в очень схожий спортивный костюм. У женщины закрались подозрения, о которых потерпевшая сразу же сообщила дежурным.

Гражданку опросили полицейские. Выяснилось, что данный костюм ей подарил сожитель. Проверяя эту информацию, оперативники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника и его местонахождение. Ночью подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В квартире задержанного были обнаружены украденные вещи, проходящие по ранее возбуждённым уголовным делам.

Позже выяснилось, что 35-летний мужчина вёл асоциальный образ жизни, является наркоманом со стажем и был ранее неоднократно судим за незаконный оборот запрещённых препаратов. В марте преступник освободился из мест лишения свободы и ему понадобились денежные средства, чтобы купить «дозу». Украденные автомобильные шины и вещи он сбывал на самарском «Птичьем рынке».

Анастасия САВИНКИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара