Новости

Первый снег не успел доставить неудобств автомобилистам

21 октября - ИА РС (РегионСамара): Ночью в городе работало более 80 спецмашин

Ночью 20 октября в Самаре прошёл первый в этом осенне-зимнем сезоне полноценный снегопад. С вечера понедельника выпало более 7 сантиметров осадков, однако непогода не застала врасплох городские службы благоустройства, сообщает пресс-служба администрации города Самары.

В ночную смену на расчистке улиц и тротуаров работало более 80 единиц спецтехники: дорожно-комбинированные машины, погрузчики, самосвалы, пескоразбрасыватели, бобкаты и прочие. В дневную смену количество машин увеличено до 97.

Как отметил первый заместитель главы города Виктор Кудряшов, справиться с последствиями непогоды и не допустить осложнения дорожной ситуации позволила заблаговременно начавшаяся подготовка.

«В этом году сложились особые погодные условия, холода наступили гораздо раньше. В прошлом году первый снегопад пришёлся только на середину ноября,- напомнил он. — Поэтому сейчас подготовка к уборке территории города в холода ведётся полным ходом. Более 80% коммунальной техники уже переоборудовано для работы в зимнем режиме».

Всего на зимней уборке Самары в этом году планируется задействовать 276 машин из муниципального парка и порядка 100 единиц техники, которой располагают управляющие компании. На случай форс-мажора есть договоренности об использовании спецмашин, принадлежащих промышленным предприятиям областного центра.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара