Новости

22 октября – последние рекламные торги в Самаре

20 октября - ИА РС (РегионСамара): Приём заявок завершается сегодня

Сегодня, 20 октября, заканчивается приём заявок на последние аукционы, на которых будет разыграно право на установку и эксплуатацию афишных стендов. 22 октября торги пройдут по двум крупным лотам, в которые входит 191 конструкция, в том числе новый для Самары носитель — так называемый ситиборд. Об этом сообщает пресс-служба администрации Самары.

«Мы рассчитываем, что игроки рекламного рынка и к последним аукционам проявят очень серьезный интерес, — говорит первый вице-мэр Самары Виктор Кудряшов. — Потенциально этот бизнес может принести значительный доход. На этом программа торгов будет завершена — все объекты, учтённые в схеме размещения рекламных конструкций, будут разыграны. Внесение изменений в документ пока не планируется».

Параллельно муниципалитет продолжает заниматься демонтажём незаконных конструкций. Сегодня этот вопрос обсудили на рабочем совещании в администрации города. Как сообщил руководитель комитета по наружной рекламе Сергей Никифорчук, в 2014 году на территории Самары уже демонтированы 1525 рекламных конструкций разного формата. Подрядчики выходят на темп в 60 снесённых объектов за неделю. По словам руководителя Комитета, сейчас особое внимание планируется уделить как раз афишным стендам.

Виктор Кудряшов отметил, что к этому вопросу надо подойти грамотно и в первую очередь убирать с улиц конструкции, которые находятся в неудовлетворительном состоянии.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара