Новости

Тольяттинец борется за легализацию проституции в России

20 октября - ИА РС (РегионСамара): 27 октября в суде пройдёт заседание по этому делу

Охранник из Тольятти Дмитрий Третьяков уже несколько месяцев добивается от уполномоченных органов легализации проституции. Житель Автограда выступил со своей инициативой ещё в середине июля текущего года сразу в нескольких ведомствах, однако во всех инстанциях рассматривать идею молодого человека отказались.

Тогда тольяттинец обратился в Арбитражный суд с просьбой обязать силовиков и чиновников разработать нормативный правовой порядок оказания интимных услуг в России. 4 сентября там состоялось первое в истории рассмотрение подобного дела. Заседание продлилось недолго. Судья Сергей Агеенко прекратил производство дела о легализации проституции.

Однако Дмитрий Третьяков не сдался и, в свою очередь, обжаловал данное решение в Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде. Как сообщает РБК, 27 октября в Самаре будет рассмотрена жалоба тольяттинца.

Предприниматель просит суд признать бездействие отказавших ему ранее ответчиков «противоречащим Конституции РФ» и обязать ведомства решить вопрос по существу и предоставить ему «возможность организовать предоставление интимных (сексуальных) услуг» на территории России и платить налоги в государственный бюджет.

Ответчиками по делу являются департамент науки, промышленной политики и предпринимательства правительства Москвы, Министерство юстиции, Совет Федерации, Министерство внутренних дел, Министерство труда и социальной защиты, Министерство экономического развития, Государственная дума, правительство Санкт-Петербурга и правительство Самарской области.

Анастасия САВИНКИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара