«Крылья» обыграли «Сахалин», забив пять голов

20 октября - ИА РС (РегионСамара): При этом, самарцы пропустили три мяча

Вчера, 19 октября, в столице Самарской губернии на стадионе «Металлург», собравшем 3832 зрителя, состоялся матч 15 тура чемпионата Футбольной национальной лиги между местной командой «Крылья Советов» и «Сахалином» из Южно-Сахалинска. В этой встрече хозяева одержали победу со счётом 5:3. Об этом сообщает пресс-служба «КС».

«Крылья Советов» вышли вперёд на шестой минуте. Александр Елисеев выиграл борьбу у голкипера на углу вратарской, скинул на Адиса Яховича, а форвард «КС» без помех расстрелял ворота гостей — 1:0.

«Сахалин» отыгрался быстро — всего через пять минут. Последовала подача с угла поля, Йерун Симайс сыграл рукой и заработал пенальти. 11-метровый четко реализовал Гаглоев, красивым ударом отправив мяч под перекладину — 1:1.

Вновь повести в счёте «Крылья» смогли только под конец первого тайма. Героем концовки у хозяев стал автор первого гола — Адис Яхович. В первом моменте на 37-й минуте Адис головой замкнул передачу с угла поля, а спустя минуту не промахнулся после передачи от Дениса Ткачука — 3:1.

В начале второй половины «Сахалин» счёт сократил. Никита Саталкин воспользовался ошибкой защитников и метров с шести послал мяч в «девятку» владений Дениса Вавилина — 3:2.

«Крылья» после пропущенного мяча руки не опустили. И до конца встречи отправили в ворота соперника ещё два мяча. Дубль у команды Франка Веркаутерена оформил Денис Ткачук. На 69-й минуте, а затем и на 79-й хавбек «Крыльев» дважды поразил ворота «Сахалина».

Закончился поединок ещё одним пенальти в ворота «КС», который реализовал Арзиани. В итоге матч завершился уверенной победой «Крыльев» со счётом 5:3.

Главный тренер самарцев Франк Веркаутерен после игры сказал: «Нам ещё есть над чем работать и улучшать свою игру. Мы начали матч хорошо, контролировали ход встречи. Однако почти сразу дали возможность сопернику вернуться в игру. Вообще хочу отметить, что три пропущенных мяча — много. Даже на последней минуте нельзя расслабляться и давать сопернику забить».

Следующий матч наша команда проведёт в субботу, 25 октября. На «Металлурге» самарцы сыграют с «Лучом-Энергией» из Владивостока. Начало встречи — в 16:00.