Новости

Водитель насмерть сбил человека и скрылся с места ДТП

19 октября - ИА РС (РегионСамара): Виновника аварии разыскивает полиция

Вчера утром, 18 октября, в полицию города Самары поступило сообщение о ДТП с пострадавшим. Водитель, допустивший наезд на пешехода, скрылся с места происшествия. Об этом информирует пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

Прибывшие сотрудники ГИБДД выяснили, что примерно в 05:30 в 50 метрах от ж/д переезда в Кировском районе Самары неустановленный водитель допустил наезд на 51-летнего пешехода который пересекал проезжую часть в неустановленном направлении.

После этого водитель, нарушая правила дорожного движения, покинул место ДТП. От полученных повреждений пешеход скончался на месте происшествия. Полицейские установили, что пострадавший — житель Нижегородской области, ранее к уголовной ответственности не привлекавшийся и нигде не работающий.

Сейчас силовики ведут розыск водителя. Сотрудники ГИБДД рассчитывают на помощь горожан! Убедительная просьба ко всем свидетелям происшествия или тем, кто обладает какой-либо информацией о личности и автомобиле правонарушителя, позвонить в ОГИБДД Управления МВД России по Самаре по телефону: 8 (846) 951-91-21 или в дежурную часть УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области по тел. 8 (846) 333-58-01. Конфиденциальность гарантируется.

Имеющиеся сведения можно также сообщить в полицию по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: 63.mvd.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара