Новости

Самолёт «Санкт-Петербург» — «Самара» совершил вынужденную посадку в Казани

17 октября - ИА РС (РегионСамара): Этому виной плохая погода

В Самаре и Самарской области наступила совершенно «нелётная» погода. Сегодня, 17 октября, самолёт авиакомпании «Россия», который следовал по маршруту «Санкт-Петербург» — «Самара», совершил вынужденную посадку в аэропорту города Казани. Причиной тому — неприемлемые метеоусловия в Самарской области. Об этом сообщает «Российская газета».

Пассажиры вылетели из аэропорта «Пулково» сегодня в 09:00. В Самару самолёт должен был прилететь в 11:15. Однако полёт проходил в штатном режиме лишь до поры до времени. Из-за сгустившихся в Самаре туч «Курумоч» перестал принимать рейсы.

Пока в Самаре не распогодится, пассажиры будут находиться в зале ожидания казанского аэропорта. Если задержка составит четыре часа, их накормят обедом, а при необходимости предоставят гостиницу, сообщили в авиакомпании. Самостоятельно добираться до Самары никому не придётся.

Из-за метеоусловий в Самаре задержаны рейсы из Саратова, Москвы, Нижнего Новгорода, Нового Уренгоя и Еревана. Отправление из Самары также не осуществляется. В частности, задержан рейс в Санкт-Петербург. Пассажиры должны были подняться на борт в 12:00, но до сих пор находятся в аэропорту. Также задержаны рейсы в Пермь, Когалым, Москву, Уфу и Нижний Новгород.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара