Новости

Жители Самары стали чаще обращаться в полицию

17 октября - ИА РС (РегионСамара): Работа правоохранителей улучшилась по многим показателям

В Управлении МВД России по губернской столице прошло совещание, где был подведён итог оперативно-служебной деятельности правоохранительных органов за прошедшие девять месяцев.

Анализ работы городского Управления МВД России за названный период показал, что жители Самары стали чаще обращаться в полицию. Это свидетельствует о повышении доверия к правоохранителям у простых граждан.

За отчётный период на территории нашего города отмечено снижение числа зарегистрированных преступлений. Возросла эффективность расследования тяжких и особо тяжких преступлений. Также за последние девять месяцев было раскрыто каждое второе правонарушение, совершённое в общественных местах.

В 2014 году существенно улучшилось состояние безопасности дорожного движения на транспортных магистралях города. Число погибших сократилось на 11,9 %, а количество раненых — на 9,4 %.

В ходе совещания было отмечено, что за последнее время выросло количество телефонных преступлений. В связи с этим было принято решение усилить работу в данном направлении.

Анастасия САВИНКИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара