Новости

15-летний тольяттинец «заминировал» административное здание в Тольятти

17 октября - ИА РС (РегионСамара): Возбуждено уголовное дело

9 октября около 11:00 по специальной линии «020» в полицию поступило сообщение о том, что одно из административных зданий Комсомольского района в городе Тольятти заминировано. На место происшествия незамедлительно выехали патрульные экипажи, полицейские кинологи и взрывотехники ОМОН ГУ МВД России по Самарской области. Об этом информирует пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Сотрудники полиции эвакуировали более 20 человек и оцепили территорию вокруг здания. После того, как полицейские провели тщательную проверку и удостоверились в том, что взрывчатые вещества отсутствуют, оцепление было снято. По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма было возбуждено уголовное дело.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники органов внутренних дел установили личность звонившего. Им оказался 15-летний школьник, проживающий в Автозаводском районе. Мальчик состоит на учёте в ПДН ОП №22 У МВД России по городу Тольятти с 2010 года. В поле зрения правоохранительных органов он попал за совершение имущественных преступлений. Пояснить, зачем он так поступил, ребёнок не смог. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара