«Ладья» проиграла хоккеистам из Уфы

17 октября - ИА РС (РегионСамара): Молодые тольяттинцы пропустили семь шайб от «Толпара»

В очередном матче чемпионата МХЛ «Ладья» дома встречалась с уфимским «Толпаром».

Как сообщает официальный сайт ХК «Лада», начало игры сложилось неудачно для хозяев: на девятой минуте с интервалом в 23 секунды Василий Жилов и Никита Мокин забросили две шайбы в ворота Александра Бровченко. На 18-й минуте Глеб Кузьмин броском с «пятака» увеличил счёт — 0:3.

На 22-й минуте Руслан Ибатуллин дальним броском реализовал удаление в составе «Ладьи», поразив «девятку». Прошло чуть больше минуты, и Булат Маргамов подправил шайбу в ворота хозяев — 0:5. На 29-й минуте Артур Гиндуллин добил шайбу, отскочившую от лицевого борта в ворота «Ладьи».

На 32-й минуте хозяева «размочили» ворота Вячеслав Волкова: Иван Сухих обыграл голкипера и отправил шайбу в ворота (голевые передачи записали в свой актив Никита Свинцицкий и Евгений Ершов) — 1:6. На 35-й минуте Артём Пименов отправил седьмую шайбу в ворота Александра Бровченко (1:7), после чего в воротах его сменил Владислав Гладков, для которого это был дебют за «Ладью». На 50-й минуте Никита Марковский сократил счёт: шайба срикошетила от одного из хоккеистов и оказалась за спиной Вячеслава Волкова — 2:7.

На последней минуте окончательный счёт мощным броском от синей линии установил защитник Семён Богачонок, реализовавший большинство — 3:7.