Новости

В «Почту России» нагрянули наркополицейские

16 октября - ИА РС (РегионСамара): За девять месяцев предотвращена контрабанда 4,5 кг наркотиков

Сегодня утром, 16 октября, одно из самарских подразделений Почты России проверили сотрудники Управления федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.

Опергруппа со специально обученной служебно-разыскной собакой обследовали помещения сортировочного центра филиала ФГУП «Почта России» на наличие в международных почтовых отправлениях наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

В ходе мероприятия наркотиков, запрещённых к гражданскому обороту на территории России, в этот раз обнаружено не было. Однако за последние девять месяцев текущего года сотрудники службы специального назначения пресекли незаконный ввоз четырёх с половиной килограммов наркотических средств и сильнодействующих веществ.

Как сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Самарской области, все выявленные в 2014 году преступления, связанные с контрабандой наркотиков, были совершены с использованием почтовых отправлений. Заказ на интернет-сайтах с последующей доставкой через почту является основным способом приобретения психоактивных веществ.

Анастасия САВИНКИНА

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара