Новости

В Самаре можно будет в 3 раза дешевле снимать квартиру

15 октября - ИА РС (РегионСамара): Программа разработана для сотрудников «Кузнецова»

В столице региона дан старт реализации проекта по строительству арендного жилого дома для сотрудников ОАО «Кузнецов».

Как указано на сайте Правительства Самарской области, программа была разработана в целях улучшения жилищных условий граждан, трудящихся на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, дабы привлечь на производство квалифицированных специалистов.

Проект арендного дома для сотрудников ОАО «Кузнецов» предусматривает строительство 16-этажного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями в Промышленном районе Самары на Заводском шоссе. Общая площадь здания -10364,6 кв.м.

Дом рассчитан на 154 изолированные квартиры с чистовой отделкой и мебелью (кухонным гарнитуром, электрической плитой, кухонной посудой, холодильником, кроватью и/или диваном, шкафом, телевизором).

Принцип проекта заключается в предоставлении квартир работникам предприятий, сотрудничающих с СОФЖИ, для временнного проживания (без права выкупа) за определённую плату. Социальная направленность заключается в том, что основную сумму за своих сотрудников выплачивает предприятие, тем самым давая своим работникам возможность жить в комфортных условиях и откладывать деньги для приобретения собственного жилья.

Специалисты рассчитали ежемесячную арендную ставку по проекту «Арендный дом для сотрудников ОАО «Кузнецов»: 8452 рубля в месяц за однокомнатную квартиру и 12200 рублей за двухкомнатную. Компенсация от предприятия ориентировочно составит 4500 рублей.

Таким образом, для жильцов аренда встанет в 3952 и 7700 рублей соответственно. А это в три раза ниже средней стоимости аренды в Промышленном районе Самары.

Анастасия САВИНКИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара