Новости

Директор «Коммунэнерго» присвоил 127 млн. руб.

15 октября - ИА РС (РегионСамара): На него завели два уголовных дела

В отношении генерального директора ЗАО «Коммунэнерго» возбуждено два уголовных дела за «присвоение или растрату, совершённые в особо крупном размере» и за «злоупотребление должностными полномочиями». Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Самарской области.

По версии следствия, в 2014 году на расчётный счёт ЗАО «Коммунэнерго» по агентским договорам с управляющими компаниями поступило около 108 миллионов рублей в качестве оплаты за поставленные ресурсы.

Однако подозреваемый, действуя вопреки интересам указанной организации, не погасил долги перед ООО «Газпром межрегионгаз Самара» в размере 48 миллионов рублей, что привело к причинению существенного вреда интересам граждан, выразившегося в ограничении подачи газа в котельные Промышленного района города Самары.

В тот же период он по своему усмотрению потратил ещё несколько десятков миллионов рублей, принадлежащих компании. Таким образом, действиями подозреваемого был причинён ущерб ЗАО «Коммунэнерго» на сумму более 127 миллионов рублей.

В настоящее время по ходатайству следователя судом на расчётные счета подозреваемого наложен арест. Расследование уголовных дел продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара