Новости

Самарцев ждёт День лермонтовской поэзии

14 октября - ИА РС (РегионСамара): Также состоится поэтическая эстафета

Завтра, 15 октября, в столице Самарской губернии в читальном зале научной библиотеки музея имени Алабина состоится II Межрегиональная акция «День лермонтовской поэзии в библиотеке». Это мероприятие будет приурочено к 200-летию со дня рождения поэта.

Собравшихся ждёт обсуждение биографии и творчества Михаила Лермонтова. В зале соберутся все, кто хочет поделиться своими мыслями о поэтическом даре Лермонтова, вспомнить страницы его биографии и прочесть любимые стихи. Сотрудники библиотеки продолжат традицию «поэтической эстафеты», открытую в прошлом году, в преддверии юбилейной даты. К чтению стихов допускаются представители всех возрастов.

Также собравшиеся смогут послушать записи стихов Лермонтова в исполнении известных актёров и песни на его стихи. Учащиеся школы спортивных бальных танцев «Глория Юниор» исполнят вальс под музыку А. Хачатуряна из балета «Маскарад» по одноимённой драме Лермонтова.

Кроме того, в зале откроется книжная выставка «А он, мятежный, просит бури…». Вход на данное мероприятие будет свободным.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара