Новости

Чиновники определились с благоустройством Самары

14 октября - ИА РС (РегионСамара): Программа рассчитана до 2019 года

Вчера, 13 октября, в столице региона на Коллегии Администрации была одобрена новая целевая программа «Поддержание и улучшение санитарного и эстетического состояния территории городского округа Самара». Об этом информирует пресс-служба мэрии.

Как рассказал заместитель руководителя департамента благоустройства и экологии Игорь Рудаков, программа рассчитана на реализацию в 2015 — 2019 годах. Общий объём финансирования составит 7 миллиардов 540 миллионов рублей. Необходимость принятия документа обусловлена требованием федерального законодательства о переходе на программный принцип формирования бюджета.

Программа включает в себя широкий спектр мероприятий: содержание автодорог, тротуаров и мостов, поддержание чистоты на территории всех районов города, установку малых архитектурных форм, расчистку оврагов, по которым идёт естественный сток вод, обслуживание общественных туалетов, отлов безнадзорных животных.

Исполняющий обязанности главы Самары Александр Карпушкин говорит: «Эта программа будет использоваться как основа для планирования благоустройства объектов, районов, территорий на будущие годы. При этом мы понимаем, что перечень не закрытый. По мере возможностей бюджета, он может быть дополнен по предложениям глав районов».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара