Новости

Самарская полиция ищет устроившего стрельбу в маршрутке

13 октября - ИА РС (РегионСамара): Очевидцев просят о помощи

В минувшую субботу, 11 октября, в дежурную часть ОП № 3 Управления МВД России по городу Самаре поступило сообщение о конфликте в маршрутном такси № 70, сообщает пресс-служба ведомства.

Как установили сотрудники полиции, в салон автобуса зашли трое мужчин, предположительно находившихся в состоянии опьянения. Между ними и неустановленным пассажиром маршрутного такси произошел конфликт, в ходе которого мужчина, по предварительной информации, из травматического пистолета ранил одного из оппонентов, после чего покинул салон микроавтобуса. 33-летнего пострадавшего доставили в больницу. Врачи диагностировали у него ранение правого бедра из травматического оружия. После оказания медицинской помощи его отпустили домой.

В ходе работы на месте происшествия сотрудники полиции установили личности двух других участников конфликта, опросили свидетелей и выяснили приметы стрелявшего. На вид 35 лет, короткостриженый, рост 175 — 180 сантиметров, плотного телосложения.

В ходе розыска применялась служебно-разыскная собака, которая провела по следу во двор близлежащего дома, где работу закончила. В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Всем, кто обладает информацией о данном происшествии, просьба обращаться по телефону:
262-27-11 — дежурная часть отдела полиции № 3 Управления МВД России по городу Самаре. Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет «Мобильное приложение МВД России», которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара