Новости

Самарчанка самостоятельно вычислила вора и помогла полицейским раскрыть кражу

13 октября - ИА РС (РегионСамара): Карманник пришёл в театр по украденным билетам

Чудеса находчивости и дедукции проявила жительница Самары, став жертвой карманника.

25 сентября женщина, выходя из вагона трамвая, обнаружила, что замок её сумки наполовину расстёгнут, и нет кошелька с деньгами и билетами в театр. Самарчанка сразу же вспомнила, что ещё в транспорте обратила внимание на подозрительное поведение пассажира, мужчины лет 40-45, который ехал рядом.

30 сентября женщина вместе с мужем пришла в театр. Администрация, узнав о произошедшей с ней истории, разрешила супружеской паре занять «свои» кресла без предъявления билетов. Номера мест и ряда жертва карманника помнила наизусть.

За пару минут до начала спектакля к героине нашей детективной истории подошли незнакомые мужчина и женщина. Они показали билеты и настойчиво попросили освободить занятые мужем с женой места. В мужчине жительница Самары узнала подозрительного попутчика, ехавшего с ней в трамвае №20.

Выйдя из зала, потерпевшая обратилась в полицию. Подозреваемого задержали и доставили в отдел. Установив личность мужчины, стражи правопорядка выяснили, что он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности и освободился из мест лишения свободы всего 3 месяца назад. В качестве наказания мошенника и вора снова отправили под стражу.

Анастасия САВИНКИНА

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара