Новости

Бороться с правонарушениями в Самаре будут советские плакаты

13 октября - ИА РС (РегионСамара): Их выставки организуют на базе вузов

В областном центре с 13 октября в десяти высших учебных заведениях стартует необычный цикл выставок агитационных плакатов «Советы из прошлого», посвящённый профилактике правонарушений в молодёжной среде, сообщают представители пресс-службы городской администрации.

Организатором передвижной экспозиции выступило городское муниципальное бюджетное учреждение «Самарский Дом молодёжи» при поддержке департамента культуры, туризма и молодёжной политики администрации города.

Первой её площадкой станет Международный институт рынка, расположенный на улице Г. Аксакова, 21. Церемония официального открытия выставки состоится 13 октября в 11:25, гости и студенты смогут не только оценить культурное наследие советской эпохи сквозь призму современных проблем, но и стать участниками насыщенной культурной программы с конкурсами и моментальным фотографированием.
Как отмечают организаторы, каждую неделю фотовыставка будет располагаться на новых площадках высших учебных заведений, которые участвуют в данном проекте. У каждого вуза будет своя программа открытия.

Мобильная выставка «Советы из прошлого» организована в рамках реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений и обеспечение общественной безопасности городского округа Самара».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара