Новости

ХК «Ладья» одержал победу над «Белыми тиграми»

13 октября - ИА РС (РегионСамара): Тольяттинцы выиграли по буллитам

Вчера, 12 октября, тольяттинский ХК «Ладья», выступающий в Молодёжной хоккейной лиге, по буллитам одержал победу над командой из Оренбурга «Белые тигры». Матч проходил в Тольятти. Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба «Лада».

Гости открыли счёт на пятой минуте, за оренбуржцев забил Вячеслав Бойко — 0:1. На 28-й минуте Дмитрий Лихачёв увеличил разрыв — 0:2. Вскоре игрок «Ладьи», Марк Солянкин-Пастернак сократил отставание своей команды — 1:2. Сравнял счёт Рамиль Сулейманов на 48-й минуте — 2:2.

Судьбу матча решили буллиты, послематчевые штрафные броски. «Ладья» реализовала два броска, «Белые тигры» — один. В итоге, победа хозяев по буллитам 3:2.

Владимир Швецов, главный тренер «Ладьи» после матча сказал: «Мы контролировали ход игры, и особенно в третьем периоде у нас было достаточно моментов для взятия ворот, но, к сожалению, нас подвела реализация. Если не брать в расчёт пару ошибок, то команда сыграла нормально, игровое задание было выполнено. Что касается игровой дисциплины, то здесь есть проблемы — очень много неоправданных удалений. В целом игрой я доволен, а вот результатом нет, надо было выигрывать в основное время».

Сегодня, 13 октября, в 19:00 команды сыграют ещё раз.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара