ХК «Лада» разбил на выезде «Нефтехимика»

12 октября - ИА РС (РегионСамара): Тольяттинцы переиграли соперника со счётом 1:4

Хоккейный клуб «Лада» одержал четвёртую победу в пяти последних матчах. Выездной матч с «Нефтехимиком» в Нижнекамске закончился выигрышем тольяттинцев со счётом 1:4.

«Лада» уверенно начала встречу, на седьмой минуте открыв счёт, и уже в первом периоде дважды поразила ворота хозяев. Авторы голов — Александр Шаров и Иржи Гункес. Единственная шайба «Нефтехимика» была заброшена во втором игровом отрезке Игорем Полыгаловым, но тут же Иржи Гункес оформил дубль и сделал наш отрыв 3:1. Точку попаданием по пустой рамке хозяев поставил защитник «Лады» Петер Подхрадски. Так, со счётом 1:4 тольяттинский хоккейный клуб одержал победу над «Нефтехимиком».

«Конечно, я доволен сегодняшней игрой, — прокомментировал выигрыш главный тренер ХК «Лада» Сергей Светлов. — Хочу отметить нашего вратаря Илью Ежова, он держал нас в игре. Благодаря ему мы продержались в моменты давления на наши ворота и выстояли в тяжёлые минуты».